almagest.name

ALMAGEST - карты г. Бреста и Брестской обл. Брест для GPS
Текущее время: 19 мар 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1512 сообщений ]  На страницу Пред. 197 98 99 100 101
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 11:26
Сообщения: 18
Neznayka писал(а):
Цитата:
В диалоге с матроскиным

не понял юмора.

Помнишь тролля с 4pda?... Да ладно, проехали.
Neznayka писал(а):
Разве это так плохо иметь в атласе согласованные карты только по республиканским дорогам? Единицы пересекают районы по местным дорогам типа Н и как правило это местные жители которым и не надо навигатор. Хоть убей, не помню кривой работы алмагеста в атласе.

Опять же не алмагест в атласе, а атлас с алмагестом. Атлас - это не только согласование по дорогам! Были проблемы с поиском, разногласия с отображаемыми слоями, типами. Всего уже не помню
Neznayka писал(а):
Любой человек, перешедший под навител, начинает дико критиковать ОСМ и прочие альтернативы. Вас там перепрашивают что ли. Ведь я помню другого AlexPro, его отношение к навителу

Тут ты ошибаешься. Если покопаешься в истории форумов еще времен моего любительства, то найдешь массу моих высказываний об отсутствии организованности и контроля в осм. И иначе как свалкой я ее не называл.
А какие еще альтернативы ты имеешь в виду?
Мало того я не относился плохо к навителу. Я критиковал продукцию компании. И критикую недостатки до сих пор, только сейчас у меня есть другие способы доносить это до адресата (как они меня только терпят :) ) и возможность влиять/участвовать самом процессе совершенствования. Да и с тех пор очень много изменилось в этой самой продукции, да и в компании в целом.
Ты же мыслишь шаблонно. Раз навител - значит плохо.
И почему-то у некоторых какая-то параноидальная уверенность, что именно с ними навител борется..... Поверь, у ЦНТ есть куда более интересные занятия, которые позволяют быть им ведущей компанией в своей отрасли.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 14:20 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1089
Откуда: Brest BY
Как ты понять не можешь, в отсутствии организованности и контроля в осм есть и плюсы. Не будь этого разве было такое наполнение в ОСМ, как сейчас, ты посмотри как похорошел Брест в ОСМ-е! А что имеет навител, я уже забыл последнюю ошибку на оф. форуме навитела по Бресту, Гродно и др. отдельным крупным городам.
Цитата:
Раз навител - значит плохо
.
Не так. О достоинствах навитела я просто не говорю, без меня найдется куча людей которые будут возвеличивать навител. От меня навител получит только критику, и как я считаю не без основательную (а если не так, то прошу указать на это).
Кстати что слышно по улицам в Бресте? Я тебе как кусочек высылал для образца. Ты ведь главный теперь по Бресту, или какая-то новосибирская Ольга правит Брест?

Цитата:
И почему-то у некоторых какая-то параноидальная уверенность, что именно с ними навител борется

Нет ни какой у меня уверенности в этом. Уверен что кроме тебя, Фомила ни кто обо в навителе и не слышал (ну может еще если сильно напряжет память , то kg_vista вспомнит)
Навител просто борется со всей альтернативщиной, и я его понимаю, сам бы на его месте так делал бы наверно.
Навител думает, что если незнаек не будет, то ему будет лучше?

_________________
для тех кому лень регистрироваться, но есть что сказать - создан профиль
Имя: test
Пароль: test


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 11:26
Сообщения: 18
Neznayka писал(а):
Как ты понять не можешь, в отсутствии организованности и контроля в осм есть и плюсы. Не будь этого разве было такое наполнение в ОСМ, как сейчас, ты посмотри как похорошел Брест в ОСМ-е!
Но и бардак порожден этим же. Есть отдельные куски более менее нормально выглядящие, но в целом карта для нормальной навигации пригодна едва ли...
Да и Могилев у них уровня нарисуйки 5 лет назад.
Neznayka писал(а):
А что имеет навител, я уже забыл последнюю ошибку на оф. форуме навитела по Бресту, Гродно и др. отдельным крупным городам.

Как раз по Гродно замечаний было не мало. А по Бресту не особенно - видимо он близок к идеалу :) Зачем править город, который не интересует пользователей?! Остальные города развиваются очень активно. Далеко не все попадает на форум. Многое идет напрямую на почту, а асю, в скайп картографам...
Отсутствие активности пока обусловлено только задержками обновлений.
Neznayka писал(а):
Кстати что слышно по улицам в Бресте? Я тебе как кусочек высылал для образца. Ты ведь главный теперь по Бресту, или какая-то новосибирская Ольга правит Брест?

На форуме вроде замечание отмечено - значит поправлено.
Neznayka писал(а):
Уверен что кроме тебя, Фомила ни кто обо в навителе и не слышал (ну может еще если сильно напряжет память , то kg_vista вспомнит)
Навител просто борется со всей альтернативщиной, и я его понимаю, сам бы на его месте так делал бы наверно.
Навител думает, что если незнаек не будет, то ему будет лучше?

Ты прав. Навителу ты совершенно не интересен и врядли он будет "думать о незнайке". Твои пользователи - те, кто никогда не купит лицензию. Очень много об этом говорит твоя подпись. Они не интересуют навител в принципе.

И вообще нафлудили мы тут с тобой... Может потрепемся как-нить более приватно? Аську все еще не освоил?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:11
Сообщения: 369
Откуда: Брест
Цитата:

superwindec, дело в том, что я когда-то "разрешил" машинам такси ездить по Советской. Чем я руководствовался - не помню; наверно тем что неоднократно видел такси на пешеходной зоне, мало ли какой груз или пожилого человека прямо к дому/офису доставить.


Действительно, года три назад на ул.Советской лежал асфальт и стоял знак "движение запрещено". Ездили таксисты, люди в офисы,грузовые машины к магазинам. Потом по Советской положили декоративную плитку, поставили лавочки посередине улицы, разбили цветники. Перед въездом на Советскую вкопали металлические столбы и убрали знаки "движение запрещено" так как въехать теперь на Советскую нельзя на машине физически. Советская стала абсолютно пешеходной с Машерова до Пушкинской. Всё течёт, всё меняется, пора вслед за властями Совесткую делать только пешеходной...

Изображение
Корректировка по ул. Задворской

Изображение
Улговой дом не Энтузиастов 37, а Задворская 57

Изображение
Дом на Акимочкина

Изображение
Корректировка номера дома.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:37
Сообщения: 51
Откуда: Малорита
AlexPro писал(а):
Neznayka писал(а):

Ты прав. Навителу ты совершенно не интересен и врядли он будет "думать о незнайке". Твои пользователи - те, кто никогда не купит лицензию. Очень много об этом говорит твоя подпись. Они не интересуют навител в принципе.

Доброго дня. Все же, мое имхо almagest удобней в плане оперативности и наполненности разного рода полезной инфой. Поэтому приезжая в Брест переключаюсь частенько с официалки, может так же пуступают и другие, поэтому и не шлют на официальный форум информацию по недочетам. Хотя, официалка тоже подтянулась, по крайней мере Беларусь. Но, вот официальная Украина, это да....
з.ы. Ксати, по алмагесту, непомню писал ли или нет, но вот сталкивался с проблемой по Брест-южный , кривовато маршрут прокладывается не на воказал вообще, а накие-то склады.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 23:12
Сообщения: 12
Neznayka писал(а):
...Вас там перепрошивают что ли...
...Нет ни какой у меня уверенности в этом. Уверен что кроме тебя, Фомила ни кто обо в навителе и не слышал (ну может еще если сильно напряжет память , то kg_vista вспомнит...

Ну почему же? :wink: Есть еще один "прошивочный", который и знакОм, и слышал. :oops: А по поводу борьбы, то вижу единственный удобоваримый способ - качество и актуальность предоставляемых услуг. Тут пока алмагест по актуальности на высоте и, соответственно, есть к чему стремиться 8)

Цитата:
Не знаю, что на меня нашло. Как я мог забыть. Пардон :P
Цитата:
качество и актуальность предоставляемых услуг.

Ну да ! золотые слова, а нивителу пока следует хотя бы улицы в Бресте подписать, я уж молчу про дома с адресами.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:11
Сообщения: 369
Откуда: Брест
Когда несколько лет назад купил навигатор, легально приобрёл отдельно лицензионные карты Белоруссии. Покупал для работы по Бресту. Установил, и по моему лицу прокатилась скупая мужская слеза. Потом через некоторое время попал на этот форум, карты разительно отличались. С тех далёких относительно пор и пользуюсь разными картами в разных регионах. Вообще, продолжая ассоциативный ряд AlexPro, навител - это большое ветвистое дерево, которое видно издалека. Оно выросло, стало прочнее и выше некоторых других брэндов. Но как и всякое большое дерево оно хочет забрать себе побольше лучей солнца, создавая много тени внизу и с неприязнью воспринимает молодые побеги новых деревьев в виде альтернативных карт. И это большое дерево под названием навител логически правильно защищается контролируя изменение информации, чтобы "любой случайно залетевший дятел не разрушил цивилизацию". Всё дело в том, что ранее "некоторые случайно залетевшие дятлы" свили себе гнездо в кронах дерева под названием навител и по другому уже петь не-мо-гут. Поэтому прения сторон к единому результу ни приведут...
Единственное, в чём я не согласен с AlexPro, это то, что Брест не интерисует пользователей и поэтому незачем его править. Этот областной, приграничный, в несколько сотен тысяч город никому не интересен?

Ну и немного информации по теме форума:

Ул. Лучинского 2 раза в поиске, один раз с домами, второй без.

Изображение
Смирнова 93/2

Изображение
Проезд грунтовой, но официальный, стоит дорожный знак "уступи дорогу" перед выездом на Журавецкую.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: ОБНОВЛЕНИЕ !!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 03:16 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1089
Откуда: Brest BY
Изображение
навител:
http://www.almagest.name/guest_upload/almagest_11.zip
TourMap :
http://www.almagest.name/guest_upload/T ... rest11.zip

Добавлено много улиц, строений, адресов. Теперь актуальность карты Бреста стремится к осени 2010 г. :!:
И как обычно целая тысяча исправлений по мелочи.

_________________
для тех кому лень регистрироваться, но есть что сказать - создан профиль
Имя: test
Пароль: test


Последний раз редактировалось Neznayka 13 апр 2011, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:24
Сообщения: 99
Откуда: БРЕСТ
AlexPro,
Цитата:
Брест не интересует пользователей и поэтому незачем его править


Да конечно не интересует, если я год назад выкладывал недочеты по Бресту на сайте Навитела, и их только сейчас исправили, то конечно кому он нужен .... да взять основные городские магистрали и там он косячит.
К примеру с янки купалы на интернациональную 5ая версия ведет через варшавку итого 8 км, allmagest ведет через Машерово итого 4 км,
я думаю разница ощутимая, и таких примеров куча ... Да приезжему пойдет а вот местный говорит что слабые карты... а самое веселое в том что лиц карты Бреста делает человек который к Бресту не имеет никакого отношения ... и как он по вашему будет актуален...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:47
Сообщения: 7
карта просто супер огромное спасибо за такую работу,
Есть оди вопрос.
Необходимо ли удалять все карты Бреста из папки с картами для коректной работы. А то кинул в папку и теперь и дома и дороги двоятся


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:34
Сообщения: 85
Andrei писал(а):
карта просто супер огромное спасибо за такую работу,
Есть оди вопрос.
Необходимо ли удалять все карты Бреста из папки с картами для коректной работы. А то кинул в папку и теперь и дома и дороги двоятся


Кидать вместе нельзя. Нужно в отдельную папку сложить алмагест и ясельду и проиндексировать как отдельный атлас. Пользоваться этим атласом по Бресту и окрестностям ~100км от него. (Подробнее см в шапке).

Ну и писать в этот форум о замеченных неточностях и т.п :)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: ЗАКРЫТО!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:13 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1089
Откуда: Brest BY
ЗАКРЫТО!
ЗАКРЫТО
:arrow: Всем пожалуйста в новую ветку форума :!: :idea:
Продолжаем здесь:
http://almagest.name/viewtopic.php?t=81

_________________
для тех кому лень регистрироваться, но есть что сказать - создан профиль
Имя: test
Пароль: test


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1512 сообщений ]  На страницу Пред. 197 98 99 100 101

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB