almagest.name

ALMAGEST - карты г. Бреста и Брестской обл. Брест для GPS
Текущее время: 28 мар 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1512 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8101 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:16
Сообщения: 224
Откуда: Брест
2Neznayka: Подготовил список АЗС по Бресту. Как писать? С привязками по координатам, или по адресам улиц? Телефоны указывать?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2009, 00:46
Сообщения: 1
Откуда: Брест
что то скачал карту брест майскую и под navitel 3.2.6 при прокладке ну скажем до гродно и витебска вылет


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 21:43 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1090
Откуда: Brest BY
v0vik, еще как надо сообщать. это досадные ошибки, которые путают всех и особенно приезжих.
aek все указывать . все писать. А само хорошо бы было, если б все было указанно в навителе путевыми точками. Которые затем элементарно просто экспортировать из навитела в отдельный файл,ь которые легко ляжет у меня в mapedit. Знакома вам эта процедура?
dimabah, честно говоря я не знаю. я ведь не навительщик. а простой любитель. Вылет бывает с картами, которые ниже версии 3.2.4, а майская в 3,2,4. Так что с большой вероятностью могу утверждать что проблема не из-за Бреста. И если б была бы проблема из-за almagest, то маршрут бы навител проложил бы по прямой, но не как не вылетал бы! Вы правильно сделали, что спросили на 4pda, там более вероятно что помогут, только укажите версии карт в вашем атласе. А Брест~Кобрин вылет есть, а Кобрин~Витебск?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:16
Сообщения: 224
Откуда: Брест
Neznayka писал(а):
aek все указывать . все писать. А само хорошо бы было, если б все было указанно в навителе путевыми точками. Которые затем элементарно просто экспортировать из навитела в отдельный файл,ь которые легко ляжет у меня в mapedit. Знакома вам эта процедура?

Угу. В субботу сделаю.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:16
Сообщения: 224
Откуда: Брест
Изображение
Мост от Пионерской в сторону Каменца. Попросил проложить на шоссейную, налево. Предложил сразу после съезда с моста свернуть: "Резкий поворот налево". Там двойная СПЛОШНАЯ, должен был предложить направо- на развязку.


Последний раз редактировалось aek 29 май 2009, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:16
Сообщения: 224
Откуда: Брест
Изображение
Мост над ж/д вокзалом.
Это АЗС Белоруснефти, а не Галлона!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:16
Сообщения: 224
Откуда: Брест
Изображение
Кольцо на Каменецком шоссе. Там нет поста ГАИ. Или специально оставили?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:16
Сообщения: 224
Откуда: Брест
Изображение
Улица Кобринская, Суворова, Журавецкая, Красный двор.
Проезд через эту канаву (синяя прерывистая линия на рис.) есть. А то гоняет аж через Красный двор. Да и вообще, в этой части карты какая-то путаница с улицами и переулками: 2е Кобринских, 2е Журавецких...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:16
Сообщения: 224
Откуда: Брест
ИзображениеИзображение
Чего так невзлюбил Карла Маркса? Если ехать с Машерова в аптеку или в Лакомку- всегда ведет через Ленина. Даже, когда уже едешь по Маркса- требует свернуть на Ленина, затем вернуться.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 23:07 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1090
Откуда: Brest BY
Все поправил. Спасибо. Только возникло пару уточняющих вопросов.
52.114174,23.716154 а вот в этом узле возможен разворот? Этот узел на Березовке, в створе ул. Галины Аржановой
Район Кр. Двора будет существенно перепахан. Его будет не узнать в следующей версии! Не нашел 2 Кобринскую и проезд через канаву по всем улицам или только по Виноградной?
С К. Маркса не знаю в чём проблема. У меня все прокладывает! Не стоит ли у тебя в настройках навитела "грузовик" . ибо я действительно перекрыл движение по этой улице для грузового автотранспорта! Но, так или иначе, я взял эту улицу на заметку.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:16
Сообщения: 224
Откуда: Брест
Neznayka писал(а):
52.114174,23.716154 а вот в этом узле возможен разворот? Этот узел на Березовке, в створе ул. Галины Аржановой
Район Кр. Двора будет существенно перепахан. Его будет не узнать в следующей версии! Не нашел 2 Кобринскую и проезд через канаву по всем улицам или только по Виноградной?

Чей-то у меня координаты 7-ти значные. Получается дер. Перки. :(
Настоящая Кобринская в Пугачевке - в сторону Брестского лесхоза, а эта, что на Вашей (да и на предыдущей карте) - Журавецкая. Кстати, на TourMap правильно показано. Переход через канаву имеется по Тенистой, Виноградной, Садовой.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:16
Сообщения: 224
Откуда: Брест
Neznayka писал(а):
С К. Маркса не знаю в чём проблема. У меня все прокладывает! Не стоит ли у тебя в настройках навитела "грузовик" . ибо я действительно перекрыл движение по этой улице для грузового автотранспорта!

Стоит "Автомобиль/мотоцикл", может "Такси" поставить? Или тогда счетчик включит? :)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:16
Сообщения: 224
Откуда: Брест
Изображение
Такой магазин в Бресте открылся! А его нет. Абидна, панимаешь.
Микса хочу :) Кстати, там и банкоматы, и банки, и всякие ремонты есть.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 15:18 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1090
Откуда: Brest BY
Итак, я все понял с ул.К.Маркса. кажись все дело в Навителе в вернее галочке «маршрут ближайший по времени». Навител считает, что Ленина магистральная улица и по ней куда быстрее доехать с Машерова до Лакомки, вот если поставить маршрут Машерова ~ Краеведческий музей. То навител уже поведёт по К.Маркса и про Ленина забудет.
А вот если поставить галочку короткий маршрут. То навител забудет про магистрали и может даже дворовыми проездами привести к цели.
С Миксом я что-то не понимаю??! Так на скриншоте ведь видна корзина, аптека и банкомат, так вот корзина это и есть пиктограмма продовольственного магазина МИКС!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:16
Сообщения: 224
Откуда: Брест
На счет К.Маркса- так и есть. Сегодня проверил. У меня всегда стоит "по времени". Попробовал "по расстоянию"- все получается.
На счет Микса - виноват. Че-то не разглядел.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1512 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8101 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB