almagest.name

ALMAGEST - карты г. Бреста и Брестской обл. Брест для GPS
Текущее время: 25 апр 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1512 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5101 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 23:00 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1091
Откуда: Brest BY
С великим трепетом выкладываю карту города Бреста в 10 редакции. Хоть это уже не черновик, но еще предстоит много работы...
История: карта города развивалась довольно продолжительный срок латентно. 3 года назад, мне пришла замечательная мысль объединить в единый файл столь давно векторизируемые мною чертежи. К февралю 2007 я созрел к тому, чтоб начать работу над этим проектом в mp файле
Новое в десятой редакции:
В этой версии установлены окончательные границы карты(Вся Брестская область западнее долготы 24.16(6) .Улучшены внутридворовые проезды(центр города). Уточнена и пополнена адресация. Добавлены новые и планируемые новостройки (м-н Юго-Запад) И тыща исправлений/дополнений по мелочёвке.
В планах на 11 версию уточнить ближние окрестности города (они отрисовывались на самом становлении проекта (2007 г.) и теперь не соответствуют стандартам. Уточнить классы дорог, скоростной режим. Упорядочить POI. "Причесать" Брест.
Сильно уделил внимание банкоматам(~90% обработано), магазинам, почтампам и прочим объектам весьма нужным гостям города. (кстати, для них детально проработал Брестскую Крепость-Герой, ПТО "Варшавский мост" и "Козловичи ). Добавлено великое множество точек интереса (POI) (самые необходимые "телефонизированы" (~600)).

Проблемы:
Проблемы:сильно нуждаюсь в корректировке дорожного графа, в адресации домов коттеджных поселков, названиях садовых товариществ, гаражных кооперативов, идентификации лежачих полицейских и т.д. Настоятельно прошу, перед тем как помогать связаться со мной. (а то будет сизифов труд
Софт: Основная работа выполнялась в автокаде, затем перенос в GlobalMapper12. Ну и окончательная правка естественно в mapedit .

N.B. Данная система не коммерческий проект, не направлена на получение прибыли.
Карта условно-бесплатная. За использование нашей карты мы просим Вас сообщать нам обо всех найденных Вами ошибках. Считайте это способом выразить благодарность нам за нашу работу. Для нас каждое присланное замечание и предложение будет важнее денег, их мы не просим *.
единственная просьба.... используйте её ТОЛЬКО в законных целях и не пытайтесь на ней заработать …

p/s весной планируется 11 обновление.
Изображение
Изображение
Дополнительные изображения
http://www.almagest.name/guest_upload/05_koval1.PNG
http://www.almagest.name/guest_upload/05_vulk.PNG
http://www.almagest.name/guest_upload/05_jab.PNG
http://www.almagest.name/guest_upload/05_vyc.PNG
http://www.almagest.name/guest_upload/almagest++1.GIF
http://www.almagest.name/guest_upload/almagest1++.GIF
_________________________________________________
Проект Yaselda:
Охват территории - центр Брестской области - Ружаны, Коссово, Белоозерск, Кобрин, Пружаны и Береза. Стыкуется с almagest'ом последней версии (7 и выше).
Изображение
Кобрин:
Изображение
Изображение

Скачать по ссылкам ниже:
_______________
Код:
WebMoney
Z419185462458
B393849292987

Если вашему коллективу чуждо понятие эл. денег, то просто сложитесь и купите на почте карту экспресс-оплаты одного из сотовых операторов. И код скиньте на эл. почту или sms на тел. № +375296152416
Спасибо
Всем помогавшим зачтется при возможной монетизации.
Естественно это просьба не касается активных участников форума, а вот продавцов навигаторов, я бы настоятельно попросил…[/color]

_________________
для тех кому лень регистрироваться, но есть что сказать - создан профиль
Имя: test
Пароль: test


Последний раз редактировалось Neznayka 27 апр 2012, 04:53, всего редактировалось 16 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 23:31 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1091
Откуда: Brest BY
рисунки, скриншоты, треки прикреплять здесь
http://almagest.name/upload_file.php


Последний раз редактировалось Neznayka 13 апр 2011, 15:00, всего редактировалось 40 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 22:50
Сообщения: 4
Отличная карта. Спасибо.
Как ты смотришь на то, чтобы конвертнуть её в гарминовский формат ?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 08:47 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1091
Откуда: Brest BY
положительно, но это очень трудно, тем более для моего продукта, который совсем не заточен под гармин (26 уровень, куча граней в полигонах, тип не гарминовский и т.д.
Ты обладаешь навыками подготовки?
Я нет, и учится, не собираюсь


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 22:50
Сообщения: 4
Пришлось конечно повозиться, но результат отличный. Карта работает на гармине и прекрасно роутится. Откатался по Бресту просто супер.

Комплект для мапсурсы Брест для Гармина: http://rapidshare.com/files/101786481/Brest.rar.html
Пара ошибок карте из шапки:
1) нет роутинга в районе 52.05030 23.46302
2) по улице 52.06133 23.41675 на самом деле нет проезда - там ворота со стороны Кирова. С противоположной точно не помню, кажется тоже ворота - закрытая зона.
3) нет роутинга на разворот в точке 52.06055 23.46206


Последний раз редактировалось VitaliyT 23 мар 2008, 21:09, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 15:18 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1091
Откуда: Brest BY
спасибо за отзыв, с нетерплением жду "выкладки" версии для Гармина (img)
если не трудно, то коретенько расскажи про то, как проходила конвертация
з.ы. ошибки потом гляну


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 22:50
Сообщения: 4
Очень просто.
Правка в мапедите косяков несовместимых с гармином, потом в сGPSmapper - и все. В целом делал на скорую руку - пару полигонов сожрало, но карта все-равно лучшая !
Карта без поиска в приборе - его в самопальных картах не умеют делать в настоящий момент. Роутинг есть.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 16:32 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1091
Откуда: Brest BY
А какие они косяки были?
Сколько времени проходила компиляция.
Объясни ламеру, что там за еще файлы, кроме самого img?
А вообще спасібо , думаю это многим пригодится.

з.ы какое ты отношение имеешь к Бресту? ведь ты с Минска, вроде :)

по ошибкам:
1. этот сложный узел я давно перерисовал, так что все будет ОК.
2. все понял, буду в тех краях уточню проезды
3. у меня есть разворот


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 22:50
Сообщения: 4
Файлы - это полный комплект к мапсурсе - чтобы все работало, роутило и заливалось в прибор на родном гарминовском софте - Mapsource.

Насчет ошибок - они были найдены именно в твоей карте из второго поста.

Да, сам я из Минска, ездил в Брест в командировку.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 16:26 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1091
Откуда: Brest BY
Насчет ошибок - они были найдены именно в твоей карте из второго поста.
Чёрт, ну не нахожу я их.
Может скриншот приложишь, плста.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 17:44
Сообщения: 3
Карта супер!Но не хватает куска дороги перекресток Октябрьской революции и Суворова.Пробовал сам подправить в GPSMapEdit но не получается потом сохранить.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 00:39 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1091
Откуда: Brest BY
Спасибо.
Конечно не будет хватать. ведь год назад мост не работал. Карта уже устарела. однако спешу доложить что в новой версии все ОК. А я даже подкорректировал маршрут транзитного транспорта от Варшавского моста к выезду из города (e30/M1). так чтоб весь поток шёл через этот новый мост. Я в неком роде разгрузил центр города от транзитного транспорта :roll:
GPSMapEdit должен сохранять. учи матчасть. или опиши проблему подробнее.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 17:44
Сообщения: 3
В навителовком nm2 все редактируется без проблем.А при конвертации в гарминовский img(использовал cGPSmapper)выдает ошибку E038 Type of element cannot be 0.Конвертировал сначала в польский а затем img. Подскажи пожалуста.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 21:45 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1091
Откуда: Brest BY
Daimos писал(а):
В навителовком nm2 все редактируется без проблем.А при конвертации в гарминовский img(использовал cGPSmapper)выдает ошибку E038 Type of element cannot be 0.Конвертировал сначала в польский а затем img. Подскажи пожалуста.

Одни загадки у тебя в вопросе. Как ты смог редактировать nm2? это ни кому не удавалась.
ЗАЧЕМ тебе конвертировать в гарминовский. если это сделал уже VitaliyT!!! Специально для тебя повторяю :
http://www.almagest.name/guest_upload/Brest.rar


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 17:44
Сообщения: 3
Проблему эту решил.Установил более старую версию cGPSmapper.А карту редактировал изночально скаченую с этой ссылки в IMG .


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1512 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5101 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB